Материнская плата ASUS TUF GAMING H570-PRO

ASUS TUF GAMING H570-PRO

Появилась возможность попробовать новую линейку i5 Rocket Lake. Купил плату ASUS TUF GAMING H570-PRO из-за чипсета, для процессора i5 11400. Платы с чипсетом Z590 дороговато, а урезанные платы не люблю. Этот H570 имеет всё кроме разгона процессора (именно процессора). То есть если у вас процессор не с индексом K, то Z чипсет не нужен. Есть все другие опции разгона, а именно ПАМЯТИ!
Я тут же разогнал до предела память, просто выставил нужные частоты.(потом ещё с вольтажом побалуюсь).
Плата большая, есть 3! места для М2 с радиаторами, 6 sata, новые USB3.1, type-c, подсветка отключаемая(при перегреве светится красным, и ещё что то). На питании процессора два больших радиатора. Для подсветки всякие разъёмы и софт через windows.
Про «невидимые диски»:
У меня не увиделся диск SSD sata, точнее он определился, но не вставал в загрузку. Пошерстил на форумах. Оказывается нужна не старая внешняя видеокарта! Так ответила кому то техподдержка Asus)), но это правда.
Включился нужный пункт в биосе и всё заработало. Дело как я понял с путаницей GPT и MBR, и поддержкой старых комплектующих и поддержке видеокарты в самом отображении биоса.
Сейчас тестирую и радуюсь).